Instagram Facebook Linkedin
confapiemilia
 

LE UNIONI NAZIONALI DI CATEGORIA

Confapi Aniem

Confapi Aniem – confapianiem@confapi.org
Unione nazionale delle imprese edili manifatturiere e settori affini

Unigec

Unigec – unigec@confapi.org
Unione nazionale della PMI grafica editoriale cartaia cartotecnica e affine

Unimatica

Unimatica – unimatica@confapi.org
Unione nazionale della PMI informatica telematica e affine

Unionalimentari

Unionalimentari – info@unionalimentari.com
Unione nazionale della PMI alimentare

Unionchimica

Unionchimica – unionchimica@confapi.org
Unione nazionale della PMI chimica, conciaria, materie plastiche, gomma, vetro, ceramica e prodotti affini

Unionmeccanica

Unionmeccanica – unionmeccanica@confapi.org
Unione nazionale della PMI metalmeccanica

Unionservizi

Unionservizi – unionservizi@confapi.org
Unione nazionale delle imprese di pulizia, disinfestazione, derattizzazione ed attività affini

Uniontessile

Uniontessile – uniontessile@confapi.org
Unione nazionale della PMI tessile-abbigliamento

Unital

Unital – unital@confapi.org
Unione nazionale industrie italiane arredi legno

Confapi Sanità

Confapi Sanità – sanita@confapi.org
Unione delle PMI della sanità

Confapi Turismo

Confapi Turismo – turismo@confapi.org
Unione delle PMI del turismo

Confapi Trasporti

Confapi Trasporti – trasporti@confapi.org
Unione delle PMI dei trasporti

Confapi Ambiente

Confapi Ambiente – confapiambiente@confapi.org
Unione nazionale delle PMI a tutela dell’ambiente